Главная Регистрация Контакты Статистика RSS

Справедливость и солидарность  
  28-10-2012, 17:21  admin  комментариев: 0 | Просмотров: 55  медицина

Справедливость и солидарность непосредственно связаны с третьей ценностью, приобретающей все большее значение в движении “Здоровье для всех”, а именно участие в процессе охраны здоровья. Активное участие всех заинтересованных в здравоохранении сторон, как отдельных лиц, так и организаций, способствует улучшению качества решений, принимаемых в области общественного здравоохранения. Эти три ценности – справедливость, солидарность и участие – оказывают самое прямое воздействие на характер финансирования системы здравоохранения, доступ к службам медицинской помощи, деятельность по улучшению здоровья населения, а также на развитие программ высокого качества. Они также влияют на распространение медико- санитарной информации, поскольку нехватка информации – одна из важнейших причин несправедливости и, напротив, обмен информацией – хороший способ борьбы с несправедливостью. Несмотря на то, что информирование населения в целом по тем или иным вопросам здоровья необходимо всегда, при акцентировании внимания на тех или иных отдельных выборах образа жизни и стилях поведения не следует принижать важность стратегий общественного здравоохранения и структурных межотраслевых инициатив. Уважительное или, наоборот, неуважительное отношение к ключевым общественным ценностям влияет на такие стратегии и инициативы в такой же степени, как и на обслуживаемое население. В политике “Здоровье для всех” используется широкая концепция здоровья В Преамбуле к Уставу ВОЗ здоровье определяется как “состояние полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических дефектов”. В политике “Здоровье для всех” эта концепция здоровья получила дальнейшее развитие


Задавались ли вы вопросами о том, как не потерять голос и Как укрепить голосовые связки? На портале neoglavnom.com вы можете почитать о специальных упражнениях, способных помочь вам с этим вопросом.
Читать далее...

Стратегии здравоохранения  
  28-10-2012, 17:20  admin  комментариев: 0 | Просмотров: 47  медицина

Стратегии здравоохранения, основанные на принципах справедливости, направлены на обеспечение того, чтобы все группы населения получали медицинскую помощь на справедливой основе, в частности, за счет постановки особого акцента на нуждах бедных и других уязвимых и социально незащищенных групп населения. Системы здравоохранения, основанные на принципах справедливости, содействуют усилению прав и возможностей таких неблагополучных групп населения и их социальной интеграции. Политика “Здоровье для всех” также включает ценность солидарности (тесно связанную с предыдущей ценностью), которую обычно определяют как готовность всех групп общества к совместной ответственности. В контексте политики “Здоровье для всех” солидарность означает, что каждый вносит в систему здравоохранения такой вклад, на какой он способен. Солидарность может рассматриваться как способ обеспечения справедливости. Политика здравоохранения, основанная на принципах солидарности, лучше способна скомпенсировать тот факт, что уязвимые группы населения имеют худшие возможности в плане получения медицинской помощи и сохранения и укрепления здоровья. Напротив, политика здравоохранения, не основанная на принципе солидарности, как правило, будет давать больше тем людям, которые уже богаты, более образованны и активнее реализуют возможности, предоставляемые системой здравоохранения.


Прежде, чем обращаться за дорогостоящей помощью риэлторов, обязательно предварительно просмотрите бесплатные объявления о недвижимости. Может именно этого вам хватит, чтобы остановиться на конкретном варианте.
Читать далее...

Политика здравоохранения  
  28-10-2012, 17:19  admin  комментариев: 0 | Просмотров: 65  медицина

Политика здравоохранения, которую можно охарактеризовать как политику достижения здоровья для всех, имеет ряд ключевых составляющих, краткое резюме которых представлено в данной главе. Политика, основанная на общих ценностях и стимулируемая ими Движение “Здоровье для всех” основывается и всегда основывалось на определенных ценностях, и в основах политики “Здоровье для всех” предусматривается, что при разработке политики здравоохранения должен быть использован определенный набор основополагающих ценностей. Для политики “Здоровье для всех” важнейшей такой ценностью является справедливость. Применительно к данной политике справедливость означает, что каждый человек должен иметь равную возможность для реализации своего полного потенциала здоровья. Повышенное внимание, уделяемое вопросам справедливости, оказывает самое непосредственное влияние на то, какие приоритетные задачи руководители и организаторы здравоохранения ставят перед собой при формировании политики здравоохранения, в частности, когда они принимают решение о том, каким вопросам общественного здравоохранения и каким группам населения следует уделить особое внимание.


Не откладывайте выбор и покупку новогодних подарков на самую последнюю неделю, потому что как всегда, в последний момент успеть сделать все будет сложно. Поэтому самый широкий выбор в Москве новогодних подарков представлен на podarki.ru.
Читать далее...

В этом плане было дано описание функций и действий  
  28-10-2012, 17:18  admin  комментариев: 0 | Просмотров: 55  медицина

В этом плане было дано описание функций и действий, которые должны быть выполнены соответственно государствами-членами, Региональным комитетом и Региональным бюро. Хотя этот план и был непосредственно связан с региональными задачами, в нем также предусматривалась возможность для каждой страны определить свои собственные приоритеты и стратегии. Приняв эти три документа в 1984 г., Региональный комитет тем самым создал основу для политики здравоохранения в Европейском регионе. Параллельно он также учредил механизм, позволяющий проводить на регулярной основе мониторинг и оценку хода работы по достижению здоровья для всех в Регионе к 2000 г. В рамках выполнения взятых обязательств в 1991 г. было проведено обновление региональных политики, стратегии и задач (20). Региональный комитет также проводил оценки хода работы по выполнению региональных задач каждые три года (в 1985, 1988, 1991, 1994 и 1997 гг.). В 1998 г. были приняты пересмотренные основы европейской политики достижения здоровья для всех, получившей название ЗДОРОВЬЕ-21 (1). В этой политике нашли отражение необычайные изменения, произошедшие в Регионе за период, прошедший после принятия предыдущей региональной политики, включающие, в частности, появление 20 новых плюралистических обществ, выражающих свои собственные мнения и пожелания, а также – несмотря на множество положительных событий – выраженный спад в экономике стран, приведший к тяжелому кризису в здравоохранении. В политике ЗДОРОВЬЕ-21 были изложены две основные цели, три осново- полагающие ценности и четыре основные стратегии деятельности. Кроме того, 21 задача, обозначенная в этой политике, выполняет функции контрольных показателей для измерения прогресса в деле сохранения и улучшения здоровья и снижения факторов рисков.


Если вам интересно, кем на самом деле была Матрона Московская и что о ней известно, чем она прославилась – на все эти вопросы можно найти ответ, зайдя на сайт Матроны Московской.
Читать далее...

Стратегия достижения здоровья для всех  
  28-10-2012, 17:16  admin  комментариев: 0 | Просмотров: 58  медицина

В 1980 г. Европейский региональный комитет одобрил Европейскую стратегию достижения здоровья для всех к 2000 г. (18). Он также принял решение осуществлять мониторинг реализации этой стратегии каждые два года начиная с 1983 г. и оценивать ее эффективность каждые шесть лет начиная с 1985 г. После принятия европейской политики достижения здоровья для всех Региональный комитет предложил сформулировать конкретные региональные задачи в поддержку реализации региональной стратегии. Согласно общему мнению, такие задачи были необходимы для того, чтобы стимулировать активное участие государств-членов в работе по достижению здоровья для всех. Первые документы по политике и задачам достижения здоровья для всех в поддержку региональной стратегии были приняты в 1984 г. (19). В этих документах была представлена широкая, но четко сформулированная концепция развития здравоохранения в Регионе. В соответствии с этими задачами вместо того, чтобы концентрировать все внимание на инвестициях в службы здраво- охранения, что является характерной особенностью замкнутой и ориентированной на больницы системы здравоохранения, приоритет следует отдавать конечным результатам, содействуя формированию такой системы здравоохранения, которая не ограничивается рамками медицинских учреждений и ориентирована на первичную медико- санитарную помощь. Кроме того, для оценки хода работы в этом направлении был разработан список из 65 показателей, относящихся к 38 региональным задачам. Также в 1984 г. Региональный комитет принял план осуществления региональной стратегии.


Для более удобного построения привлекательных и наглядных схем или бизнес-процессов, сегодня вы можете запросто майкрософт визио скачать бесплатно - программа, созданная специально для этих целей.
Читать далее...

Глобальное движение “Здоровье для всех”  
  28-10-2012, 17:13  admin  комментариев: 0 | Просмотров: 35  медицина

В принятом в 1946 г. Уставе Всемирной организации здравоохранения говорится, что “здоровье всех народов является основным фактором в достижении мира и безопасности” (10). В Уставе ВОЗ также признается, что “обладание наивысшим достижимым уровнем здоровья” является одним из основных прав человека. К концу 1970-х годов широкомасштабная реализация этого права все еще оставалась недостижимой целью, поскольку около миллиарда жителей нашей планеты продолжали жить в такой бедности, при которой достижение приемлемого уровня здоровья было невозможным. Признавая эту проблему, ВОЗ и ее государства-члены приступили к созданию концептуальной основы, которая бы позволила перейти от теоретической постановки задачи “Здоровье для всех” к практической стратегии и политике, необходимой для выполнения данной задачи. Этот процесс был начат в 1977 г. с призыва к национальным правительствам и ВОЗ приложить совместные усилия для достижения единой цели: обеспечить для населения мира к 2000 г. возможности достичь такого уровня здоровья, который позволит им вести социально активную и экономически продуктивную жизнь (11).


Теперь у вас не будет проблем с тем, чтобы Купить бетон раменском районе, а также в сергиев посад. Благодаря порталу beton-k.ru вы сможете приобрести его по выгодным ценам и с возможностью доставки.
Читать далее...

Обновленные основы политики “Здоровье для всех”  
  28-10-2012, 17:11  admin  комментариев: 0 | Просмотров: 57  медицина

Обновленные основы политики “Здоровье для всех” и стратегия поддержки стран также солидарны относительно необходимости развития партнерств вне отрасли здравоохранения. Более того, в соответствии со следующим этапом стратегии поддержки стран, акцент в котором поставлен на укреплении систем здравоохранения, в обновленном документе подчеркивается, что системы здравоохранения 8 ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ И ОБОСНОВАНИЕ являются наиболее оптимальной структурой для работы по достижению здоровья для всех на национальном уровне. И наконец, настоящее обновление также согласовывается с той позицией, которую Региональное бюро заняло в отношении ЦРТ ООН (9). Такие ценности, как справедливость, солидарность и участие, лежат в центре обновления политики “Здоровье для всех”, а также являются ключевыми ценностями стратегии Регионального бюро по достижению ЦРТ. Эти три ценности имеют особенно важное значение в связи с экономической разнородностью Региона, в котором вопросы бедности продолжают требовать большого внимания. Более того, это утверждение относится не только к странам с низким и средним уровнями доходов, но и к самым богатым странам. Этим ценностям также придается особое значение в связи с поставленным в стратегии достижения ЦРТ акцентом на следующих двух проблемах: как обеспечить достижение этих целей в странах, которым вряд ли удастся это сделать, и как идентифицировать на основе национальных агрегированных данных в отдельных странах те уязвимые подгруппы населения, по отношению к которым ЦРТ наиболее применимы, с тем чтобы приложить соответствующие усилия для оказания им необходимой помощи.


Теперь любые автозапчасти для автомобилей Урал можно удобно приобрести в одном месте – в магазине «УралАвтоЗапчасть». К примеру, если вас интересует S2502033Е260 Вал пустотелый, заходите на портал uralavtozap.ru, где вы сможете найти то, что вам необходимо.
Читать далее...

Согласованность с другими важнейшими стратегиями в области здравоохранения  
  28-10-2012, 17:09  admin  комментариев: 0 | Просмотров: 49  медицина

Обновленная политика “Здоровье для всех” также хорошо согласовывается с другими важнейшими стратегиями здравоохранения. Она разрабатывалась параллельно с подготовкой Одиннадцатой Общей программы работы ВОЗ, которая после ее принятия в 2006 г. будет определять основные направления работы Организации до 2015 г. Оба этих документа характеризуются рядом одних и тех же ключевых особенностей, включая следующие: использование в качестве основополагающих принципов ключевых ценностей ВОЗ и движения “Здоровье для всех”, подтверждение той руководящей роли, которую эти ценности играют в деятельности ВОЗ; постановка особого акцента на правах и потребностях уязвимых групп населения; использование гибкого подхода к реализации политики, предусматривающего всесто- ронний учет национальных условий. Это обновление также неразрывно взаимосвязано с рядом ключевых стратегий Регионального бюро. В частности, признание в этом документе необходимости развития здравоохранения с учетом особенностей стран, а также интерпретации и реализации общерегиональных концепций на национальном уровне соответствует общим принципам проводимой Региональным бюро стратегии поддержки стран “Адаптация услуг к новым потребностям”


Не так давно решили с девушкой отдохнуть в действительно хорошем отеле на теплом заграничном море. По совету знакомых выбрали туроператор по Тунису labirint.travel. И не разочаровались – отдых стал действительно незабываемым.
Читать далее...

Неразрывность с политикой ЗДОРОВЬЕ-21  
  24-10-2012, 17:22  admin  комментариев: 0 | Просмотров: 43  медицина

Одной из важнейших характеристик движения “Здоровье для всех” в Европейском регионе ВОЗ была его последовательность, и настоящее обновление политики представляет собой еще один этап этого постоянно развивающегося процесса. Со времени ее принятия в 1998 г. политика ЗДОРОВЬЕ-21 получила широкое признание в рамках всего Региона. В этом рамочном документе излагается широкая концепция общес- твенного здравоохранения, основанная на основополагающих ценностях глобального движения “Здоровье для всех”, и в нем обозначены общие подходы и направления деятельности, которых могут придерживаться отдельные страны. Эта концепция продолжает сохранять свою ценность и актуальность, и нынешняя обновленная версия подтверждает ценность политики ЗДОРОВЬЕ-21 как широкой концептуальной основы, на которой основывается деятельность Регионального бюро, направленная на оказание поддержки государствам-членам. В обновлении 2005 г. сохранены и расширены основные ценности и принципы политики ЗДОРОВЬЕ-21, а также охват и общая стратегическая установка данной политики. В частности, в обновленном документе еще раз ставится акцент на следующих ключевых принципах, лежащих в основе политики “Здоровье для всех”.


Если вы решили обновить мебель для своей спальни, можете начать сперва подбирать шкафы киев. На портале vista-style.com.ua представлен широкий ассортимент, что позволит точно остановиться на конкретном варианте.
Читать далее...

Большинство этих идей были предложены отдельными странами  
  24-10-2012, 17:22  admin  комментариев: 0 | Просмотров: 89  медицина

И наконец, ряд стран может приступить к работе по разработке национальных и субнациональных задач в области здравоохранения, привязывая их к целям в области развития, сформулированным в Декларации Тысячелетия Организации Объединенных Наций (ЦРТ). Большинство этих идей были предложены отдельными странами в процессе консультирования по настоящему обновлению. Они представляют собой лишь несколько из множества возможных мероприятий и разработок на национальном уровне, которые могут помочь придать европейскому процессу развития и осуществления политики “Здоровье для всех” новаторский и открытый характер. Этот процесс может послужить своего рода форумом для обмена современными данными, опытом и идеями по политике здравоохранения. В свою очередь, проведение обновления политики на национальном и субнациональном уровнях может привнести новые элементы и идеи в непрерывно совершенствующуюся в Европейском регионе политику “Здоровье для всех” в рамках постоянного процесса обновления и совершенствования. Такое развитие событий будет наилучшим свидетельством актуальности и пользы настоящего документа. Хочется также надеяться, что настоящее обновление рассматриваемой политики послужит ценным механизмом для содействия разработке стратегий здравоохранения с должным учетом основных этических принципов. 6 ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ И ОБОСНОВАНИЕ Согласованность с другими аналогичными инициативами


Чтобы не тратить попусту ваш заслуженный отпуск, а действительно оздоровиться и набраться новых сил, рекомендую присмотреть гостиницы Белокурихи, чтобы определиться на одном определенном варианте. Тут найдут чем заняться все члены вашей семьи.
Читать далее...

 Назад.. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 18 Вперёд 
Календарь
«    Октябрь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Популярное
  • В рамках сектора общественного здравоохранения
  • Контрактные японские запчасти
  • Такой совместный подход также обеспечивает более эффект ...
  • Более здоровые люди – это больший человеческий капитал
  • Справедливость
  • Благодаря общим ценностям легче инициировать и поддержи ...
  • Это было бы очень важным событием для Региона в целом
  • В том, что касается медицинского обслуживания и обществ ...
  • Справедливость применительно к политике здравоохранения
  • Здоровье для всех
  • Наши партнеры
    Copyright © 2010 mymuza.ru