Главная Регистрация Контакты Статистика RSS

Действие лекарственных веществ  
  11-10-2012, 03:38  admin  комментариев: 0 | Просмотров: 5  медицина

Действие лекарственных веществ состоит из двух этапов — поступления к месту этого действия и взаимодействия с биологической структурой (рецептором). Различают еще и третий этап, который включает процессы, протекающие в клетке в результате возбуждения рецептора и приводящие к специфическому ответу. Под рецептором обычно подразумевают чувствительные элементы клетки, взаимодействие с которыми определенного вещества вызывает специфический эффект. Рецепторы как бы ≪узнают≫ лекарственное вещество. Что значит узнавать молекулу? В простой химической реакции одно соединение узнает другое с образованием нового вещества. При этом узнающая и узнаваемая системы перестают существовать. В биологии узнавание означает взаимодействие, при котором сохраняются обе системы или строение узнающей системы. Эти взаимодействия преимущественно слабые, нехимические — типа тех, которыми определяется пространственное расположение белковой молекулы. Мы уже писали о таких взаимодействиях в предыдущем разделе.


Пришли к мысли о замене своего старенького телефона на новый современный смартфон, тогда рекомендую предварительно почитать про Китайский айФон 5 - цены и отзывы, может вам и его вполне сегодня хватит. А зачем переплачивать за бренд.
Читать далее...

Взаимодействие химического соединения с рецептором  
  11-10-2012, 03:37  admin  комментариев: 0 | Просмотров: 5  медицина

Взаимодействие химического соединения с рецептором он объяснял следующим образом: ≪Подобно мотыльку, отдельные части которого фиксируются различными булавками, лекарственное вещество связывается последовательно с особенными рецепторами протоплазмы. Точно так же, как мотылька прикрепляют сначала за тело и, затем, последовательно за крылья, одинаковым образом фиксируется и лекарственное вещество. При этом путем эксперимента мы нередко можем установить группу, служащую для первичного соединения. Я называю такую группу первичной гаптофорной, остальные — вторичными гаптофор- ными≫.Как и все биохимические процессы, действие лекарственных веществ происходит в строгом соответствии с физическими и химическими законами. Известный фармаколог академик В. М. Карасик утверждал, что у любой фармакологической реакции есть биохимический прототип. Чуждый организму химический агент может вступить в реакцию с той или иной биохимической, структурой лишь при условии, когда по химическому строению или поведению он сходен с каким-либо веществом, свойственным организму.


Всем поклонникам хороших отечественных сериалов, рекомендую обратить внимание на Единственный мой грех. Данный сериал захватывает внимание зрителя с самой первой серии. Думаю, он заслуживает вашего внимания.
Читать далее...

Вопрос о механизме действия лекарственных веществ  
  11-10-2012, 03:33  admin  комментариев: 0 | Просмотров: 4  медицина, Фармакология

Вопрос о механизме действия лекарственных веществ всегда занимал умы ученых. Ведь знание его дало бы возможность более целенаправленно назначать фармакологические препараты, проводить их поиск. Мы подробно рассказали о механизме действия неэлектролитов — относительно многочисленной группы применяемых средств. Другой — наиболее распространенный — механизм взаимодействия лекарственных веществ с клетками организма объясняет рецепторная теория. Впервые ее сформулировал П. Эр- лих. Он писал: ≪Во всех клетках содержатся определенные химические группы — химиорецепторы, обладающие известным сродством к определенным лекарственным веществам, которое и является причиной связывания, а следовательно, и воздействия лекарственного вещества. Так, я полагаю, что в теле трипанозом существуют рецепторы, имеющие сродство к радикалу трехатомного мышьяка, кроме того, группы, связывающиеся с основными красками из группы трифенил- мётана, и, наконец, группы, имеющие сродство к бензи- диновым краскам≫ .


Отдыхать стоит каждому, поэтому не стоит жертвовать своим заслуженным отпуском в пользу работы. А если вы не хотите никуда летать, то стоит всегда помнить, что и у нас можно хорошо отдохнуть. К примеру, отдельного внимания заслуживает отдых в джемете в Анапе, который подойдет для всей семьи.
Читать далее...

Английский фармаколог Э. Альберт  
  11-10-2012, 03:29  admin  комментариев: 0 | Просмотров: 7  медицина

Английский фармаколог Э. Альберт выделил несколько типов резистентности к лекарственным веществам. Это резистентность, связанная с изоляцией лекарственного вещества и нарушением его всасывания; резистентность в результате действия фермента, разрушающего вещество (такую резистентность можно снять блокадой разрушающего фермента, если найти удачные ингибиторы); резистентность, возникающая за счет уменьшения количества какого-либо фермента (т. е. в организме нет фермента, который долженпревратить лекарственное вещество в активную форму); резистентность за счет усиленной выработки веществ, для которых лекарственное средство является антагонистом. Разумеется, не все химические превращения фармакологических средств в организме досконально изучены и не все механизмы обезвреживания исследованы. Мы рассмотрели основные принципиальные моменты судьбы лекарственных веществ в организме, которые, конечно, не отражают все многообразие их взаимодействия.


Хотите, чтобы ваш ребенок успевала в школе, то в первую очередь, вам стоит подумать о его образовании еще в дошкольном возрасте, и заниматься с ним самостоятельно. К примеру, специальная методика Монтессори нацелена как раз на раннее развитие.
Читать далее...

Квинсей писал  
  11-10-2012, 03:28  admin  комментариев: 0 | Просмотров: 5  медицина

Если вещество перестает поступать, чувствительность к нему восстанавливается. Толерантность не строго специфична — здесь возможна перекрестная переносимость к веществам, близким по строению.. Свойство организма вырабатывать толерантность к природным веществам известно давно. Царь Митридат, опасаясь отравления, систематически употреблял ничтожно малые количества различных ядов, чем вызвал толерантность к их действию в больших дозах (впоследствии такое привыкание к ядам называли митридатизмом). Известно, что, потерпев окончательное поражение, Митридат, желая покончить с собой, принял яд, но он не подействовал. С именем Митридата связано также составленное им противоядие, описание которого, согласно Плинию, обнаружил в архиве царя Гней Помпей, победивший его в третьей из войн Митридата. В книге ≪Путевка в ад≫ Д. Бабоян приводит случай сверхповышенной устойчивости к опиуму английского писателя Т. Квинсея, который принимал этот наркотик почти 20 лет. Квинсей писал, что его ежедневная норма составляла восемь тысяч капель опия, что означает обычную больничную дозу на 320 больных.


Если вам доводилось когда-либо готовить какой-нибудь концерт или выступление, думаю вам приходилось подолгу искать качественные минусовки. Благо теперь, посредством специального портала minusovku.ru можно найти все, что угодно.
Читать далее...

Впервые такое явление обнаружил английский биохимикР. А. Питере  
  11-10-2012, 03:27  admin  комментариев: 0 | Просмотров: 5  медицина

Тест Эймса, по сравнению с дорогостоящими и продолжительными исследованиями на экспериментальных животных, дает возможность быстро и надежно оценить новые фармакологические препараты в отношении безопасности. Синтезом также иногда могут получаться продукты, блокирующие жизненно важные процессы. Впервые такое явление обнаружил английский биохимикР. А. Питере и детально исследовал Д. Камерон. При изучении механизма токсического действия фторуксус- ной кислоты было установлено, что она вступает в обменные процессы вместо уксусной, от которой мало чем отличается по строению. Происходит биосинтез фтор- лимонной кислоты. Это приводит к блокаде энергетического цикла и заканчивается гибелью организма. Позже было установлено, что подобным действием обладает и фторкарбоксильная кислота. Такой процесс был назван летальным синтезом. Когда чужеродное соединение длительно, непрерывно или часто попадает в организм в одной и той же или постепенно увеличивающейся дозе, возникает толерантность (переносимость).


Хотите чувствовать себя комфортно и уютно в холодные зимние вечера, стоит подумать о том, чтобы поменять окна харьков прямо сейчас. ПВХ окна обеспечат вас теплом и необходимым комфортным микроклиматом.
Читать далее...

Мутагенность новых химических соединений  
  11-10-2012, 03:25  admin  комментариев: 0 | Просмотров: 5  медицина

Оказалось, что, попадая в печень животных, он превращается в высокотоксичное соединение, вызывающее рак печени. Установлено также, что ≪безвредный ≫ бензпирен, содержащийся в табачном дыме, также превращается в печени в канцерогенное вещество. Чтобы избежать внедрения во врачебную практику новых химических препаратов с опасными свойствами, американский химик Б. Эймс разработал метод тестирования мутагенных свойств с учетом возможности их приобретения после поступления в печень. Мы уже писали, что мутагенность новых химических соединений изучают воздействием на микроорганизмы, которые в результате такого воздействия могут изменять свои свойства. Эймс модернизировал известный метод. Он сильно измельчал печень крыс, добавлял к ней исследуемое химическое соединение и взвесь микроорганизмов. Содержимое во флаконах инкубировали при благоприятных- температурных условиях. Если изучаемое вещество или продукты его превращения вызывали мутации у бактерий, его считали опасным для человека и неприменимым как лекарственное средство.


Если хотите, чтобы ваш ребенок полностью усваивал курсы школьных предметов, стоит вам, как родителям, уделять время на занятия с ним. А если вы сами успели что-то подзабывать со времени школы, специальный портал spishy.ru поможет вам вспомнить это.
Читать далее...

Некоторые неактивные вещества могут приобретать лекарственные свойства  
  11-10-2012, 03:24  admin  комментариев: 0 | Просмотров: 4  медицина

Вероятно, одним из первых ученых, доказавших, что некоторые неактивные вещества могут приобретать лекарственные свойства после преобразования в организме, был П. Эрлих. Его главный оппонент немецкий патолог П. Уленгут утверждал, что механизм действия химиотерапевтических препаратов заключается не в прямом влиянии на паразита, как считал Эрлих, а в стимуляции естественных защитных сил организма. Как главный аргумент он использовал тот факт, что атоксил и трипановый красный излечивают трипаносомоз у животных, но не действуют in vitro. Эти препараты содержали пятивалентный мышьяк. Однако Эрлих показал, что препараты трехвалентного мышьяка обладают активностью, а отсутствие эффекта, вероятно, связано с тем, что пятивалентный мышьяк не успевает превратиться в трехвалентный. Он доказал, что соединения пятивалентного мышьяка становятся активными in vitro, если их предварительно инкубировать с тканью печени. Печальную славу заслужил токсический продукт одного из плесневых грибков, паразитирующих на муке из бразильского земляного ореха,— афлатоксин В.


Приобрести специальный Пневмоинструмент для вашего производства возможно у инжиниринговой компании «Лидер», которая располагает в своем ассортименте полным перечнем подобного оборудования. Заходите и ознакомьтесь самостоятельно.
Читать далее...

В токсикологических исследованиях используют тест  
  11-10-2012, 03:22  admin  комментариев: 0 | Просмотров: 5  медицина

В токсикологических исследованиях используют тест, когда о состоянии микросомальных ферментов печени после введения новых лекарственных средств судят по времени сна, вызванного гексеналом. Принимаемые лекарственные вещества могут иногда полностью нейтрализовать действие друг друга. Вспомним случай с попыткой отравления в 1916 г. царского фаворита Распутина цианистым калием. Яд подложили в пирожные. Отравления не произошло, несмотря на то что Распутин съел несколько пирожных! Отравители не знали, что за год перед этим немецкие химики Рупп и Гольце установили, как глюкоза, соединяясь с синильной кислотой и другими цианидами, образует нетоксичный циангидрин. Проблема взаимодействия лекарств в организме изучена еще недостаточно. Часто встречаются нерациональные комбинации лекарственных препаратов. Не всегда химические превращения в организме ведут к образованию менее активных продуктов. Мы уже приводили пример превращения неактивного пронтозила в стрептоцид, а хлоралгидрата в трихлор- этанол.


Для обеспечения долгой и бесперебойной работы различных пневматических устройств на производстве сегодня широко применяется специальный блок подготовки воздуха, отвечающий за его очистку.
Читать далее...

В результате образуются сложные эфиры  
  11-10-2012, 03:21  admin  комментариев: 0 | Просмотров: 4  медицина

В результате образуются сложные эфиры. Карбоновые кислоты и ароматические аминычаще всего обезвреживаются ацетилированием, т. е. присоединением молекулы уксусной кислоты. При обезвреживании путем образования соединений с серусодержащим веществом глютатионом конъюгаты выделяются с мочой в виде меркаптуровых кислот. Многие процессы обезвреживания чужеродных химических веществ в организме очень хорошо изучены. Оказалось, что-на них могут воздействовать различи ные факторы — возраст и пол, время года, состав и качество пищи, заболевания, конституция, состояние нервной системы и эндокринных органов. Влияние на метаболизм вещества могут оказывать другие химические соединения при одновременном введении, тем самым усиливая или ослабляя эффект основного препарата. Например, некоторые производные барбитуровой кислоты усиливают активность микросомальных ферментов, а это ускоряет обезвреживание лекарственных препаратов и укорачивает время их действия.


По-настоящему ощутить роскошь жизни вам позволит личная яхта. Подобрать оригинальный вариант сегодня можно посредством специализированного сайта mzyachts.ru. К примеру, на данный момент есть вариант – Продается моторная яхта Farmont 106'. Заходите за более подробной информацией.
Читать далее...

 Назад.. 1 2 Вперёд 
Календарь
«    Октябрь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Популярное
  • Новый аналог стрептоцида препарат 2254 RP
  • Интернет казино
  • Растения
  • Приготовление лекарственных препаратов
  • Выпуск органопрепаратов различных эндокринных желез
  • При диабете часто поражается нервная система
  • Дополнительный заработок
  • Профессиональный массаж
  • Исследователям нужно было начинать буквально с нуля
  • Исследования Лубатье привлекли внимание многих фармакол ...
  • Copyright © 2010 mymuza.ru