Главная Регистрация Контакты Статистика RSS

Какое значение в жизнедеятельности организма имеет это явление  
  8-10-2012, 15:12  admin  комментариев: 0 | Просмотров: 4  медицина

Они обычно более реакционны, содержат полярные группы или способны образовывать водородную связь, что, вероятно, способствует их быстрому переходу в водорастворимое состояние, и они распределяются в организме, как водорастворимые соединения. Необходимо отметить, что накопление перечисленных веществ противоречит законам термодинамики, так как их концентрация в крови и мозге во много раз меньше, чем в надпочечниках. Вероятно, здесь играют роль адсорбционные свойства самой ткани (за счет наличия поверхностно-активных липидов). Известно, что эти вещества вызывают наркоз. Как в таком случае будут они влиять в значительно больших концентрациях — тех, которые наблюдаются в надпочечниках? Можно было бы ожидать, что так же, как и в мозге, здесь будет угнетение. Но из литературы известно, что названные вещества, наоборот, повышают функцию надпочечников. Такая резистентность этих органов вызывает удивление. Какое значение в жизнедеятельности организма имеет это явление, для чего оно создано природой? Ответить на этот вопрос, по-видимому, можно так: или определенные соединения, накапливаясь в надпочечниках, непосредственно стимулируют выработку кортикостероидов, которые участвуют в их обезвреживании, или же эти органы сами принимают участие в дезинтоксикации.


Если вы не жалеете денег на изысканный и уникальный стиль вашего дома, то вам однозначно пригодится портал gocpro.ru, на котором можно найти оригинальный архитектурные и дизайнерские решения для вашего дома. К примеру продажа барельефа заслуживает отдельного внимания.
Читать далее...

Однозначно ответить на этот вопрос трудно  
  8-10-2012, 15:11  admin  комментариев: 0 | Просмотров: 4  медицина

То же, вероятно, будет закономерно и в отношении надпочечников. Накопление химических веществ в этом органе имеет свои особенности. В надпочечниках обезьяны, собаки, кролика, крысы, морской свинки, а также человека липиды составляют от 13 до 20 % сырой массы, причем 50 % величины общих липидов приходится на долю холестерина — в пересчете на сырую массу это 3—10 %. Большая часть холестерина (80—90 %) в надпочечниках названных животных связана с жирными кислотами, и лишь около 10 % составляет свободный холестерин. Это дает основание предполагать преимущественное накопление в этих железах липофильных соединений. И в самом деле, в надпочечниках больше, чем в других органах, накапливаются ксилол, трихлорметан, три- хлорэтилен, четыреххлористый углерод, бензол, диэти- ловый эфир, витамин D, сера, антабус, пелентан и другие соединения. Можно ли сейчас сказать, какие вещества будут в основном концентрироваться в этих железах? Однозначно ответить на этот вопрос трудно. Мы видим, что здесь откладываются как полярные .соединения (трихлорметан, трихлорэтилен), так и неполярные (бензол, четыреххлористый углерод). В то же время многие лицофильные вещества вообще не накапливаются в надпочечниках.


Если ваша стиральная машинка сломалась в самый неподходящий момент, не спешите бежать на поиски новой, ведь ее покупка отнюдь не из дешевых. Тем более сегодня существует оперативный ремонт стиральной машины, который вернет ее в «строй» может даже в день поломки.
Читать далее...

Большинство же соединений растворимы и в воде и в липидах  
  8-10-2012, 15:09  admin  комментариев: 0 | Просмотров: 5  медицина

Затем содержание препарата будет увеличиваться в органах, богатых липидами, а в других оставаться на том же уровне. Это два крайних случая, относящихся к гидрофильг ным и липофильным веществам. Большинство же соединений растворимы и в воде и в липидах. В заключение с определенной долей вероятности можно сказать, что первые реакции при поступлении чужеродных веществ в организме будут наблюдаться ро стороны щитовидной железы н надпочечников. Причем величина этих реакций зависит от физико-химических свойств вводимых веществ, в частности от коэффициента Овертона — Мейера. Чем выше коэффициент, тем сильнее, по-видимому, будут реагировать надпочечники, чем он ниже — щитовидная железа. Подтверждение этому — тот факт, что многие водорастворимые блокаторы функции надпочечников изменяют и функцию щитовидной железы. Эта гипотеза подтвержается также результатами исследований болгарского ученого В. Петкова, опубликованными в 1974 г., который установил, что вещества, близкие по фармакологической характеристике, нё эсегда оказывают аналогичное влияние на щитовидную железу, а фармакологические антагонисты могут оказывать на нее аналогичное действие.


Приобрести натуральный китайский чай достаточно сложно в городе. Чтобы не нарваться на подделку, и быть на сто процентов уверенным в качестве приобретаемого чая, вам стоит посетить портал tealee.ru. Тут, к примеру, вы сможете приобрести чай тегуаньинь по привлекательным ценам.
Читать далее...

Совместные покупки  
  8-10-2012, 15:08  admin  комментариев: 0 | Просмотров: 6  Информация

Совместные покупки

С каждым годом понятие «совместные покупки» становится все популярнее. И не мудрено. Многие убеждаются, что приобретать товары и услуги со скидками до 90% вполне реально. Сегодня существует достаточно большое количество сайтов, предоставляющих различные скидки, однако в этом многообразии стоит уметь отличать качественные сервисы от однодневок: почитать отзывы покупателей, или потратить немного вашего времени, чтобы узнать об этой компании несколько подробней в Интернете. Если говорить о приоритетах, то я бы посоветовал обратить свое внимание при выборе подобных сервисов, на портал myfant.ru. На сайте вы всегда сможете найти подходящие акции, проходящие именно вашем городе: будь то посещение различных кафе и ресторанов, развлекательных центров и танцевальных клубов, салонов красоты и СПА, обучающих курсов, тренингов и многого-многого другого. Каждый день на сайте портала множество людей приобретают специальные купоны на интересующие их товары или услуги. По каждому такому предложению устанавливается срок действия проведения акции, а также срок последующей реализации купонов.
Если же вам еще ни разу не доводилось участвовать в подобных акциях, то вам стоит однозначно попробовать. Вы убедитесь в том, что такие крупные скидки это на самом деле реально, это не обман. Таким образом, вы сможете найти на каждый вечер выгодное развлечение. Стоит попробовать.
Читать далее...

Кровоснабжение различных органов  
  8-10-2012, 15:06  admin  комментариев: 0 | Просмотров: 5  медицина

В одной из книг Н. В. Лазарева приведены сведения, характеризующие кровоснабжение различных органов (табл. 1). Как видно из таблицы, относительный объем кровотока наиболее выражен в легких, щитовидной железе и надпочечниках. Значит, после всасывания препарата наибольшая концентрация его будет наблюдаться именно в этих органах и именно они в первую очередь будут отвечать на введение чужеродного соединения. Дальнейшее поведение лекарства зависит от его физико- химических свойств. Если оно водорастворимо, наиболее выраженным, вероятно, будет его действие на щитовидную железу и легкие: их кровоснабжение наиболее интенсивно. На надпочечники оно будет, по-видимому, действовать слабее: высокая концентрация липидов в этом органе не благоприятствует проникновению гидрофильных веществ внутрь клетки. Если вещество водорастворимо и имеет низкую температуру кипения, высокая концентрация его в легких должна благоприятствовать его выведению в виде паров (это наблюдается, например, при введении этанола диметилсульфоксида), Жирорастворимые вещества, так же, как и гидрофильные, будут в первый момент накапливаться в органах с богатым кровоснабжением, причем их концентрация там будет не выше концентрации в крови (согласно законам термодинамики).


Если вы хотите получить действительно уникальную и оригинальную кухню, то вы не найдете нужный вам вариант в мебельных магазинах вашего города, для вас лучше подойдет такой вариант, как изготовление кухни на заказ. Современные решения точно смогут удовлетворить даже самого привередливого покупателя.
Читать далее...

Но пока что нет удовлетворительной теории растворения  
  8-10-2012, 15:05  admin  комментариев: 0 | Просмотров: 5  медицина

Еще проще было бы на основании формул растворимости предсказать способность неизвестного соединения растворяться в различных растворителях. Но пока что нет удовлетворительной теории растворения. Во многих случаях мы не можем, например, объяснить, почему одни соединения растворяются в воде, а другие в жире. Существует старинное правило — подобное растворяется в подобном. Но мера этого подобия еще не установлена. Считали, что таким показателем может служить полярность. Хотя в некоторых случаях наблюдается закономерность — полярное соединение растворяется в полярном растворителе, а неполярное — в неполярном, все же есть очень много исключений. Н. В. Лазарев в 1938 г. пришел к выводу, что липидо- растворимые соединения распределяются сравнительно равномерно и обнаруживаются во всех органах и тканях. В большинстве случаев разница в концентрации их невелика. Исключение составляли жировая и нервная ткани: в них содержание исследуемых соединений было значительно выше, чем в других органах. Итак, можно считать, что распределение в организме липидорастворимых неэлектролитов определяется в основном тремя факторами: растворимостью соединения в липидах; содержанием в органах и тканях ли- пидных веществ; кровоснабжением органов и тканей.


Решили кардинально поменять свою внешность? Начните с волос. Современные модные прически позволят выбрать именно такой вариант, который идеально подойдет под ваш стиль.
Читать далее...

Они имеют очень большой коэффициент Овертона — Мейера  
  8-10-2012, 15:04  admin  комментариев: 0 | Просмотров: 6  медицина

Отсюда вытекало, что концентрация в ткани вводимого в организм соединения тем выше, чем выше в ней содержание липидов. Советский фармаколог Н. В. Лазарев отмечает, что особенно большие различия в содержании лекарственных веществ в тканях наблюдаются в том случае, когда эти вещества являются неэлектролитами, хорошо растворимыми в жирах и очень плохо растворимыми в воде, иначе говоря — когда они имеют очень большой коэффициент Овертона — Мейера. Значит, чем лучше вещество растворимо в липидах, тем лучше оно будет накапливаться в липидсодержащих органах; Но если соединение практически нерастворимо в воде, всасывание его будет происходить в очень незначительных количествах (только пассивной диффузией через мембраны клеток кишечника) и его концентрация в крови будет невысока. Для достижения биологического эффекта такой препарат нужно будет ввводить в очень больших дозах: основная часть его выводится не всосавшись.
Так как неэлектролиты распределяются пропорционально растворимости в липидах, накопление их в органе будет зависеть также и от качественного состава последних. Если бы удалось изучить липидный состав всех органов, то, исследовав растворимость нового соединения in vitro в различных липидах, можно было бы теоретически предсказать его распределение в организме (если оно не содержит полярных групп ОН, NH2, NO2, SH и др., а также элементов, легко образующих водородные связи (фтор, кислород, азот), которые благоприятствуют быстрому переходу соединения в водорастворимую форму).


Ищите качественную, оригинальную и надежную кухонную технику, тогда вам стоит обратить внимание на цены на технику Smeg, думаю они вас приятно удивят, а широчайший ассортимент позволит подобрать именно то, что максимально подойдет именно под вашу кухню.
Читать далее...

Оно универсально и приложимо, как было доказано позже  
  8-10-2012, 15:01  admin  комментариев: 0 | Просмотров: 4  медицина

Распределению лекарственных веществ в организме еще П. Эрлих придавал большое значение. Он пришел к выводу, что основа всей фармакологии — принцип химического сродства и что действие лекарств в конечном счете зависит от распределения химических веществ в организме. , После многочисленных исследований и наблюдений было установлено, что лекарственные вещества распределяются в организме в зависимости от их физико-химических свойств. На основании этого все фармакологические средства были разделены на три группы, В первую были включены все липидорастворимые неэлектролиты, во вторую — неэлектролиты, нерастворимые в липидах, в третью — электролиты. Исследованиями Овертона в 1902 г. было установлено, что различные соединения тем скорее проникают в клетку и тем скорее накапливаются в органах, чем лучше они растворимы в жирах или чем1 больше коэффициент распределения жир — вода. Это положение вошло в фармакологию, как правило Овертона. Оно универсально и приложимо, как было доказано позже, к самым разнообразным клеткам организма. В дальнейшем австрийский фармаколог Г. Мейер и другие исследователи, изучая наркотические вещества, установили, что распределение растворимых в липидах неэлектролитов определяется, с одной стороны, их коэффициентом распределения между жиром и водой, (коэффициент Овертона — Мейера), с другой — содержанием в различных органах липоидных веществ.


Не просто иногда подобрать оригинальный подарок на свадьбу. Хочется такое, чтобы это и не было банальным, и было полезным, и угодить молодоженам, и одновременно не подарить одинаковые подарки с кем-нибудь другим. Чтобы подобрать самый уникальный подходящий подарок, заходите на специальный портал intersilver.ru, где вы точно сможете найти нужный вариант.
Читать далее...

Через каждую пору одновременно может проникнуть только одна молекула  
  8-10-2012, 14:59  admin  комментариев: 0 | Просмотров: 4  медицина

Согласно иной теории, в мембране образуются временные пустоты за счет извивающихся цепей липидов, через которые проходят молекулы лекарственных веществ. Эта теория получила название временных дырок. Наибольшее признание получила теория, по которой поверхность мембраны уподобляется ситу с порами, проницаемыми для одних веществ и непроходимыми для других. Через каждую пору одновременно может проникнуть только одна молекула. Происходит конкуренция не только между молекулами одного и того же вещества, а и других соединений. Тканевая жидкость, свободно протекающая через поры, захватывает молекулы лекарственного вещества и ≪вносит≫ их в клетку. Все изложенные положения механизма проникновения лекарственных веществ в клетку приемлемы к процессам всасывания в кишечнике. В общей форме прохождение барьера кишечная среда —кровь происходит через мембрану клетки поверхности кишечника, затем через мембрану этой же клетки со стороны капилляра и через базальную мембрану капилляра. Попав в кровь, моЛекулы лекарственного средства разносятся по организму и накапливаются в различных органах и тканях. Вопрос о распределении фармакологических препаратов в организме имеет не только теоретическое, но и большое практическое значение: зная, в каких преимущественно органах происходит накопление, можно целенаправленно влиять на их функцию.


Не знаете, какой оригинальный сувенир можно было бы преподнести деловому партнеру или коллеге по работе? Тогда рассмотрите такой вариант, как оригинальный кавказский кинжал. Думаю такой подарок займет почетное место на любой полке. Да и вообще, если вы ищите подарок для друга или знакомого, можете сразу заглянуть на портал intersilver.ru.
Читать далее...

При переходе лекарства в кровяное русло  
  8-10-2012, 14:58  admin  комментариев: 0 | Просмотров: 6  медицина

Основы механизма переноса жирорастворимых лекарственных веществ через оболочку клетки еще в 1902 г. разработали немецкие ученые Ф. Баум и Э. Овертон. Эти исследователи заметили, что количество органических соединений, проникающих через клеточные мембраны, пропорционально коэффициенту распределения в системе липиды — вода. Интенсивность переноса лекарственного –вещества желудочно-кишечного тракта в липиды клеточной оболочки определяется коэффициентом распределения вещества в системе липиды клеточной оболочки — раствор лекарственного вещества в желудочно-кишечном тракте. При переходе лекарства в кровяное русло величина коэффициента его распределения в системе липиды клеточной оболочки — кровь не будет иметь значения: концентрацию в крови практически можно принять равной нулю по сравнению с концентрацией с другой стороны мембраны. Для объяснения пассивного транспорта гидрофильных веществ предложено несколько теорий. Американский ученый Эйринг рассматривал пассивный транспорт молекул через мембрану как серию последовательных ≪скачков≫ из одного равновесного состояния в другое.


Только приобрели новый видеорегистратор от mystery, тогда вам стоит заглянуть на skolkodal.ru , чтобы почитать про основные настройки mystery mdr 800hd и сэкономить драгоценное время. Таким образом, вы сразу настроите регистратор так, как вам будет наиболее удобно.
Читать далее...

 Назад.. 1 2 3 4 5 Вперёд 
Календарь
«    Октябрь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Популярное
  • Новый аналог стрептоцида препарат 2254 RP
  • Интернет казино
  • Растения
  • Приготовление лекарственных препаратов
  • При диабете часто поражается нервная система
  • Выпуск органопрепаратов различных эндокринных желез
  • Дополнительный заработок
  • Профессиональный массаж
  • Исследования Лубатье привлекли внимание многих фармакол ...
  • Для установления строения выделенных веществ
  • Copyright © 2010 mymuza.ru