Главная Регистрация Контакты Статистика RSS

Сейчас химиотерапия получила широкое распространение  
  30-09-2012, 15:03  admin  комментариев: 0 | Просмотров: 11  Информация, медицина

Это послужило основанием к применению препарата в клинике для лечения болезни Иценко — Кушинга, рака молочной железы и рака надпочечников. У больных возникали все основные признаки, характерные для угнетения функции коры надпочечников,— снижалась экскреция 17-гидроксикортикоидов с мочей, падал уровень стероидных гормонов в крови, а в надпочечниках наблюдались деструктивно-склеротические изменения. В Киевском научно-исследовательском институте эндокринологии и обмена веществ под руководством Я. Г. Бальона был разработан синтез химически чистого изомера ДДД, который затем передали в экспериментальные лаборатории для дальнейшего изучения. После многолетних исследований под руководством академика АН УССР В. П. Комиссаренко соединение было передано практическому здравоохранению под названием ≪хлодитан≫. Сейчас химиотерапия получила широкое распространение благодаря ее высокой эффективности и относительно низкой себестоимости.


Пляжный сезон, к сожалению, подошел к своему логическому завершению, однако это не значит, что позагорать у вас уже не получится, ведь сегодня запросто можно походить в Солярий Самара, и буквально за считанные дни ваша кожа приобретет приятный оттенок.
Читать далее...

Было окончательно доказано  
  30-09-2012, 15:00  admin  комментариев: 0 | Просмотров: 10  медицина

Но впоследствии было окончательно доказано, что основное место действия исследуемого соединения — не гипофиз, а надпочечники: инъекция АКТГ на фоне введения препарата вызывала только увеличение кровотока в них, не влияя на концентрацию кортикостероидов в крови. Назначение ДДД приводит к значительному падению уровня глюкокортикоидов в плазме и моче у собак, в то время как электролитный состав и щелочное равновесие в организме под влиянием препарата не изменяются. В 1957 г. американские ученые Д. Нихольс и Д. Хен- ниган выделили из технического ДДД несколько фракций и установили, что лишь некоторые из них вызывают атрофию коры надпочечников. Наиболее активная фракция соответствовала орто, пара -изомеру ДДД (различные образцы технического ДДД содержат его 5—10 % ) . Несколько позднее Дж. Куэто и Д. Браун выделили химически чистый изомер и провели сравнительное изучение его адренокортиколитических свойств.


Если в качестве места для отдыха для вас стал город Анапа, то вам в обязательном порядке стоит вглянуть на цены Витязево гостевой дом "Лиза". Это самый выгодный и приемлемый вариант для отдыха в Анапе.
Читать далее...

Профессиональный массаж  
  30-09-2012, 14:56  admin  комментариев: 0 | Просмотров: 14  ---

Профессиональный массаж
Правильный квалифицированный массаж, как правило включает не только физическую работу с телом, но и работу с энергетической оболочкой, что также немаловажно. Сегодня существуют подобный массажный салон Киев, профессиональный мастера которого откроют для вас искусство массажа совершенно с другой стороны. Нет, ни в коем случае это не услуги интимного характера, это профессиональный и квалифицированный массаж. Также современные эксклюзивные массажные салоны могут осуществлять еще и такую услугу, как пип-шоу, которое способно раскрыть у вас неизведанные ранее чувства страсти и желания. В общем, ни в коем случае стоит бояться и пренебрегать такой возможностью, чтобы посетить подобный специализированный массажный салон.
Читать далее...

Исследователи предположили  
  30-09-2012, 14:38  admin  комментариев: 0 | Просмотров: 12  медицина

Так, аллоксан блокирует р-клетки островков Лангерганса поджелудочной железы, вызывая торможение или полную ингибицию биосинтеза инсулина, а при лечении тиреотоксикоза применяются 6-метилтиоурацил, пропилтио- урацил, мерказолил, перхлорат калия и другие препараты, блокирующие образование гормонов щитовидной железы. Из веществ, блокирующих кору надпочечников, пристальное внимание исследователей привлек дихлор- дифенилдихлорэтан, получивший название хлодитан. В 1948—1949 гг. американские токсикологи А. Нельсон и Д. Вудвард, изучая свойства хлорорганических инсектицидов, впервые заметили, что коммерческий препарат ДДД вызывает у собак атрофию коры надпочечников. У всех животных, которым ежедневно в течение месяца скармливали по 50—80 мг ДДД на килограмм массы тела, наблюдалось значительное истончение коры надпочечников с почти полным разрушением сетчатой и пучковой зон. Клубочковая зонр поражалась меньше всего. Эти наблюдения в дальнейшем подтвердили Д. Нихольс с сотрудниками. Они заметили, что атрофия коры надпочечников при введении ДДД аналогична наблюдаемой при гипофизэктомии. Исследователи предположили, что препарат блокирует выработку адренокортикотропного гормона (АКТГ) или делает надпочечники нечувствительными к нему.


Чтобы на выходных у вас всегда было место, где можно отдохнуть от городской суеты и грязи, стоит присмотреть Земельные участки - г. Астрахань и приобрести наиболее привлекательный вариант. Сможете построить небольшой домик с банькой, где можно будет отдыхать семьей и друзьями каждую неделю.
Читать далее...

При диабете часто поражается нервная система  
  30-09-2012, 14:37  admin  комментариев: 0 | Просмотров: 16  медицина

Исследователи исходили из тех соображений, что при диабете часто поражается нервная система и, значит, такое сочетание может повысить эффективность препарата. Их предположения оправдались. В 1974 г. было синтезировано новое соединение, которое как препарат получило название ≪изодибут≫. В отличие от своего предшественника он обладал высокой фармакологической активностью и не оказывал нежелательных побочных эффектов. Эти работы проводились под руководством члена-корреспондента Академии медицинских наук А. С. Ефимова, который, после разрешения фармакологического комитета СССР, подтвердил его терапевтические свойства в клинике при назначении больным. Сейчас изодибут проходит последние стадии клинических испытаний. Большой практический интерес представляет получение соединений, блокирующих гормонообразование в железах внутренней секреции. Эта проблема всегда привлекала внимание врачей и исследователей: их применение в клинике открывает новые перспективы в лечении эндокринных заболеваний, а использование в эксперименте дает возможность моделировать гипофункцию желез без их хирургического удаления. Уже есть целый ряд таких соединений.


Не так давно индийский автопроизводитель Mahindra похвастался своей новинкой – компактным кроссовером Quanto. Уже сейчас вы можете почитать отзывы про Махиндра Кванто, цена и характеристики технические авто. Премьера авто состоится в Италии в конце этого года.
Читать далее...

Исследователям нужно было начинать буквально с нуля  
  30-09-2012, 14:36  admin  комментариев: 0 | Просмотров: 14  медицина

Исследователям нужно было начинать буквально с нуля. Пришлось применить метод ≪сита≫ —испытывать все имеющиеся соединения. Трудно сказать, сколько химических веществ проверили сотрудники американской химико-фармацевтической фирмы ≪Айэрст≫, пока не обнаружили в 1974 г. активное соединение. Им оказалось производное изохинолина. метод синтеза которого разработал Ф. Дэвид еще в 1938 г. Однако в процессе биологического испытания нового соединения исследователей подстерегала неудача: изучаемое производное изохинолина не только угнетало альдозоредуктазу, но и вызывало образование опухолей. Поиск более безопасного препарата начала другая группа американских исследователей, которой удалось установить взаимосвязь между активностью молекулы и ее фармакологическим эффектом. Подобная работа проводилась и в Киевском научно- исследовательском институте эндокринологии и обмена веществ Минздрава УССР. Ученые решили ≪соединить≫ активную часть молекулы блокатора с гамма-амино- масляной кислотой, известной как препарат аминолон, -благотворно влияющий на деятельность нервной системы.


Собираетесь расширить географические рамки своего бизнеса и открыть дело в Израиле, то стоит подумать над тем, чтобы отдать бухгалтерию חשבונית לשכיר профессиональным специалистам.
Читать далее...

Почти все овощи и некоторые фрукты содержат сахароснижающие вещества — глюкокинины  
  30-09-2012, 14:35  admin  комментариев: 0 | Просмотров: 12  Информация, медицина

Он со своими сотрудниками установил, что почти все овощи и некоторые фрукты содержат сахароснижающие вещества — глюкокинины. В дальнейшем было установлено, что у этих веществ разное химическое строение и различный механизм действия. Известны также растительные сахароснижающие препараты, которые официально выпускались фармацевтической промышленностью — суконтраль (жидкий экстракт южноамериканского растения омен), диабетонит, агадиабет (таблетки из листьев амагадонской капусты), амеллии (экстракт из брюссельской капусты) и гипоглицин (экстракт из плодов дерева, растущего на Ямайке). При изучении механизма поражения сосудор при диабете биохимики установили, что в процессе развития заболевания происходит повышение активности альдо- зоредуктазы. которая участвует в обмене сорбитола. В хрусталике, сосудах, нервах, почках, мозге фермент содержится в относительно больших количествах, что способствует повышенному накоплению сорбитола в клетках именно этих органов, вызывая развитие катаракты и диабетических поражений сосудов и нервов. Начался поиск средств, способных снизить активность альдозоредуктазы.


Когда придя домой после тяжелого трудового дня, хочется просты вытянуться в своем любимом удобном кресле перед экраном монитора и смотреть бесплатные фильмы. Благо сегодня это можно делать онлайн, даже ничего не скачивая.
Читать далее...

Первые исследования таких веществ  
  30-09-2012, 14:34  admin  комментариев: 0 | Просмотров: 8  медицина

Первые исследования таких веществ провели в 1926 г. немецкие ученые Франк, Нотман и Вагнер. Различными модификациями гуанидина они создали два препарата — синталин А и синталин В. Из-за малой эффективности и побочных эффектов эти лекарства в 20-е годы были сняты с производства. Возобновил поиск сахароснижающих препаратов среди этой группы химических соединений в 1953 г. американский исследователь Л. Шапиро. Испытав активность 200 производных гуанидина. он отобрал пять наиболее активных. В дальнейшем, после тщательной фармакологической проверки, в 1957 г. был предлокен один из этих препаратов — фенформин. Созданы и другие производные гуанидина, которые применяют в комплексном лечении диабета. Подобное соединение обнаружено в растении галега (козлятник) и названо галегином. В его молекулу входит одна группа гуанидина, а в синтетические "препараты типа фенформина — две (поэтому их еще называют бигуанидами). Обнаружение сахароснижающих веществ в растениях связано с именем канадского исследователя Д, Коллипа.


Надоело ежедневно бегать в магазин за очередными раскрасками для своего ребенка, то вы просто обязаны познакомиться с порталом Desenhos-para-colorir.info, где можно найти множество изображений для раскрашивания совершенно бесплатно.
Читать далее...

Интенсивный поиск новых сахароснижающих препаратов  
  30-09-2012, 14:30  admin  комментариев: 0 | Просмотров: 11  медицина

Чтобы получить идеально ровный, а также долговечный и привлекательный потолок в вашей квартире, обязательно посмотрите на Натяжные потолки Сергиев Посад - это красиво, эффективно, выгодно и навсегда.


Но она помогла внедрить полезное лекарство во врачебную практику. Интенсивный поиск новых сахароснижающих препаратов среди этой группы химических соединений продолжился. В относительно короткое время были созданы такие лекарственные средства, как К-386 (отечественный препарат цикламид), Д-860 (имеющий названия орабет, рестинон, толбутамид, бутамид), Р-607 (отечественный препарат хлорпропамид). Поиск таких средств продолжается и в наши дни. Одним из последних был предложен глибеикламид (или манил ил) — препарат с более высокой активностью, чем другие сахароснижающие средства. Установлено, что некоторые лекарства — такие, как пролонгированные антибактериальные сульфаниламиды, антикоагулянты группы дикумарина, бутадион, противотуберкулезный препарат этионамид, салицилаты, тетрациклины, циклофосфал — тормозят обезвреживание в организме описанных противодиабетических препаратов, усиливая тем самым сахароснижающее действие. Этот эффект можно попытаться использовать на практике для повышения активности имеющихся препаратов. Для лечения диабета кроме сульфаниламидов применяют и другие химиотерапевтические препараты — производные гуанидина.
Читать далее...

Но внедрять их никто не собирался  
  30-09-2012, 14:29  admin  комментариев: 0 | Просмотров: 9  медицина

Если вы хотите сделать ремонт потолка один раз и навсегда, то обязательно рассмотрите такой вариант, как натяжные потолки. Это и обойдется вам по той же цене, если вы будете штукатурить и красить потолок.


Таким образом, к 1955 г. диабетологи располагали уже двумя препаратами. Но внедрять их никто не собирался: врачи считали, что при диабете поджелудочная железа повреждена и стимуляция не даст эффекта. Помогли исследования К. Хольта и X. Форнера. В 1955 г. они обнаружили, что введение больших доз препарата 2254 RP кроликам с аллоксановым диабетом сохраняло им жизнь, несмотря на то что, бета-клетки былиразрушены. Это подтвердили и микроскопические исследования. Однако ученые обнаружили, что погибли также и альфа-клетки, вырабатывающие гормон глюкагон — антагонист инсулина, повышающий уровень сахара в крови. Исследователи высказали мысль, что 2254 RP оказывает сахароснижающий эффект не за счет стимуляции бета-клеток, а угнетением или разрушением альфа-клеток. Такое толкование механизма действия сульфаниламидных препаратов уже давало возможность применить их у больных диабетом. Кроме того, к тому времени было установлено, что сахарный диабет иногда развивается, когда поджелудочная железа не поражена. В дальнейшем было доказано, что терапевтические дозы препарата не оказывают разрушающего действия на альфа-клетки, и высказанная гипотеза была ошибочной.
Читать далее...

 Назад.. 1 2 3 4 5 6 Вперёд 
Календарь
«    Сентябрь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Популярное
  • Новый аналог стрептоцида препарат 2254 RP
  • Интернет казино
  • Растения
  • Приготовление лекарственных препаратов
  • Выпуск органопрепаратов различных эндокринных желез
  • При диабете часто поражается нервная система
  • Дополнительный заработок
  • Профессиональный массаж
  • Исследователям нужно было начинать буквально с нуля
  • Исследования Лубатье привлекли внимание многих фармакол ...
  • Copyright © 2010 mymuza.ru