Главная Регистрация Контакты Статистика RSS

Ученые выдвинули предложение использовать так называемые альтернативные методы  
  3-10-2012, 14:51  admin  комментариев: 0 | Просмотров: 8  медицина

Учитывая высокую себестоимость скрининга и проведения токсикологических исследований, ученые выдвинули предложение использовать так называемые альтернативные методы исследования, которые предусматривают выполнение экспериментов на более простых моделях, чем целостный организм, в частности на тканевой культуре. В свою очередь это вызвало целый ряд возражений. Еще на заре становления химиотерапии известный немецкий исследователь микробиолог Г. Догмак, автор стрептоцида, обнаружил, что пронтозил (красный стрептоцид) не обладает антибактериальной активностью при добавлении в пробирку с культурой микроорганизмов, в то время как при введении животным он оказывал выраженный лечебный эффект. Хорошо, что Догмак не доверял опытам in vitro, и первая неудача не остановила его. Если бы он не перенес опыты на животных, неизвестно, как скоро узнало бы человечество о стрептоциде. Активность красного стрептоцида in vivo очень заинтересовала французских ученых, сотрудников Института Пастера в Париже — Дж. Трефуэль и Д. Бове. Они обратили внимание, что двойная связь в молекуле пронтозила может легко разрушаться под действием восстановителей с образованием амида сульфаниловой кислоты и триаминобензола.


Для обеспечения пропускного режима на предприятии необходимо приобрести на контроль доступа оборудование современное. На тематическом портале bio-office.org можно как раз ознакомиться с некоторыми решениями в этой области.
Читать далее...

Качественная косметика  
  3-10-2012, 14:49  admin  комментариев: 0 | Просмотров: 9  ---

Качественная косметика

Каждой девушке известно, как иногда бывает тяжело подрать подходящую косметику. Так как рынок косметики сегодня располагает широчайшим ассортиментом, стоит различать, какая косметика будет в первую очередь безопасна для вас.
Поэтому, хотелось бы отметить косметический бренд, которому доверяют миллионы женщин – это кислородная косметика Фаберлик. Феберлику первыми удалось создать настоящую кислородную косметику, которая насыщает кожу тем самым кислородом, а не просто содержит его в своем составе. Применение такой технологии имеет несколько преимуществ перед косметикой других марок. В частности применением определенной порции кислорода, кожа более эффективно начинает усваивать все компоненты, содержащиеся в косметике; также кислород оказывает благотворное влияние на регенерацию клеток кожи.
Помимо этого, можно выделить и лечебную декоративную косметику infinum, которая также пользуется сегодня широкой популярностью среди женщин.
Читать далее...

Салон красоты  
  3-10-2012, 14:47  admin  комментариев: 0 | Просмотров: 6  Информация, О своем, о женском, Уход за собой

Салон красоты
Наверняка практически каждая девушка сегодня посещает хоть иногда современные салоны красоты. Так как процедуры, выполненные мастерами являются более эффективными, чем выполненные самостоятельно дома, а также имеют более длительный эффект, современные девушки не жалеют небольшой суммы, чтобы доверить выполнение различных косметических процедур рукам специалиста. Ввиду популярности предоставляемых ими услуг, подобных салонов открывается ежедневно огромное множество, поэтому важно различать, которому можно смело довериться, а какие стоит обходить стороной. Если говорить о положительных примерах, то несомненно можно упомянуть Салон красоты на таганской. Салон использует только проверенную и качественную косметику, тоже самое касается и всего оборудования. Узнать подробнее о предоставляемых услугах, почитать о проводимых акциях, познакомиться с ценами на предоставляемые услуги можно посредством тематического портала салона www.pavelsamodurov.ru.
Читать далее...

≪Вещество наследственности≫  
  3-10-2012, 14:45  admin  комментариев: 0 | Просмотров: 9  медицина

Эту закономерность можно продемонстрировать на примере поиска активных производных блокатора функции коры надпочечников хлодитана. Оказалось, что к нему чувствительны человек, собаки и куры, в то время как на крыс, мышей, кроликов и морских свннок он не оказывал действия. Из-за сложности оценки биологического эффекта новых соединений возникает надобность в разного рода моделях, тестах, позволяющих за короткий срок определить возможный круг свойств вещества и сделать заключение о целесообразности обстоятельного его исследования. В общем, такие подходы к прогнозированию биологической активности известны. Например, если испытуемое соединение-проходит через клеточную оболочку— мембрану — и активно взаимодействует с ≪веществом наследственности≫ — дезоксирибонуклеиновой кислотой, можно предполагать в нем противоопухолевые или, напротив, канцерогенные, а также мутагенные свойства. Если же оно задерживается мембраной и воздействует на нее, то, может быть, скажем, гормональным или сердечнососудистым средством.


Найти сегодня качественные Приборы неразрушающего контроля по выгодным ценам достаточно не просто. Если и вас интересует приобретение подобного оборудования для вашей лаборатории, то однозначно, предварительно стоит сразу заглянуть на специализированный портал t-ndt.ru.
Читать далее...

Полярные соединения  
  3-10-2012, 09:12  admin  комментариев: 0 | Просмотров: 7  медицина

Полярные соединения преимущественно растворяются в воде, а неполярные — в масле или ≪-октаноле. Иногда используют другие показатели. Применение системы масло — вода в какой-то мере моделирует живой организм, так как он состоит также из двух фаз — воды и липидов (протоплазма клеток и клеточные мембраны). Поэтому сродство исследуемых соединений к одной из фаз будет определять и биологический эффект. Однако только полярность молекулы будет определять ее способность распределяться в организме или оказывать наркотическое неэлектролитное действие, в то время как специфический эффект этот коэффициент отражать не будет. Как известно, чтобы проявить фармакологические свойства, соединение должно вступать в химические реакции с биологическими молекулами клетки, и активность его будет зависеть от реакционной способности активного центра молекулы. Так как дипольный момент — величина векторная, свойства соединения будут зависеть от направления этого вектора, которое определяется свойствами радикалов, окружающих активный центр. Так можно установить направление вектора, определяющее повышение активности соединения, и установить радикалы, которые этому способствуют.


Для приобретения специализированного оборудования для массажного салона стоит посетить адрес профессионального магазина beautyrelax.com.ua. Тут к примеру, можно Стационарные массажные столы купить по самым привлекательным ценам в Интернете.
Читать далее...

Такие взаимоотношения значительно сложнее  
  3-10-2012, 09:11  admin  комментариев: 0 | Просмотров: 9  медицина

Для соединений, обладающих избирательным действием, такие взаимоотношения значительно сложнее, хотя их растворимость также может иметь существенное значение для распределения в организме. Нами было, например, показано, что введение различных заместителей в ароматические ядра ингибиторакоры надпочечников хлодитана резко изменяет его растворимость в масле, а так как это свойство определяет его всасывание в желудочно-кишечном тракте и накопление в надпочечниках, то становится понятной причина изменения специфической активности. Зарождается метод количественных соотношений структура—активность (КССА), который пригоден для поиска биологически активных соединений. При этом активность испытуемых соединений сравнивают с их физико-химическими характеристиками. Наиболее часто наблюдается корреляция между активностью и полярностью молекулы, которую определяют, измеряя коэффициент распределения вещества между полярной и неполярной средой — водой и маслом или водой и октанолом.


Если вы хотите постигнуть искусство ошо аудиокниги скачать по нему сегодня можно в свободном доступе. Для этого вам необходимо посетить специализированный портал oshogid.ru.
Читать далее...

Увеличение длины алкилового остатка в молекуле сульфаниламида  
  3-10-2012, 09:09  admin  комментариев: 0 | Просмотров: 12  медицина

При этом их растворимость в воде понижается. Повышение активности (согласно правилу Фергюсона) может происходить до определенного момента, когда растворимость в воде снизится настолько, что всасывание препарата и его концентрация в крови будут ничтожно малы. Некоторые закономерности правила Ричардсона можно наблюдать на примере сахароснижающих производных сульфанилмочевины и бигуанидов. Так, увеличение длины алкилового остатка в молекуле сульфаниламида более чем на шесть атомов углерода ведет к ослаблению действия. У бигуанидов такой эффект наблюдается при длине цепи в десять атомов. Эффект проявляется при исследовании более коротких цепей, когда, вероятно, не вступает в силу правило Фергюсона. Еще одна интересная деталь: галлюциногены более гидрофобны, чем те нейротрансмиттеры, работу которых они нарушают. Более четкие закономерности взаимоотношения между химическим строением и биологическим эффектом были обнаружены для соединений с наркотическим действием: их эффект зависит в основном от липофильности молекулы и не зависит от специфичности ее строения.


Если у вас свой салон красоты, то рекомендую вам портал ukrsalon.com.ua, на котором представлен широкий ассортимент специализированного оборудования. К примеру, тут можно приобрести Детские парикмахерские кресла по привлекательным ценам.
Читать далее...

Лечение в Израиле  
  3-10-2012, 09:08  admin  комментариев: 0 | Просмотров: 8  Информация, медицина

лечение в Израиле
Сегодня могут возникнуть ситуации, когда в своей стране бывает не возможно получить необходимую квалифицированную медицинскую помощь. Поэтому многие отечественные жители прибегают к такому варианту, как лечение за границей. Однако и тут есть некоторые сложности и подводные камни, которых стоит избегать. Во-первых выбор страны и клиники для лечения должен зависеть о вашей осведомленности о них, а также об отзывах пациентов. И все же сегодня выделяют именно лечение в израиле, как одну из самых верных альтернатив медицинской помощи для тех, кому не могут оказать российские медучреждения. Израильские клиники характеризуются точной диагностикой, современными технологиями лечения, использованием новейших эффективных медикаментов, опытом проведения сложных операций – все это является гарантией быстрого восстановления здоровья пациента. Именно за этим и едут многочисленные отечественные пациенты, уверенными в том, что получат только высококачественную и квалифицированную медицинскую помощь.
Подобное лечение сегодня принято называть медицинским туризмом. Также, помимо самого лечения, пациент должен быть уверен, что его удобно разместят в гостинице или отеле на время проведения обследования, а также окажут необходимую консультативную помощь по оперативным немедицинским, бытовым вопросам. Ведь так или иначе в чужой стране одному бывает тяжело. И чтобы облегчить это, сегодня существуют специализированные компании, призванные помочь отечественным пациентам проходить соответствующее квалифицированное лечение в Израиле. В качестве примера подобных компаний, можно указать компанию Здоров-Тур, которая сможете осуществить для вас поиск необходимой клиники и специалистов, разработать план прохождения обследования или лечения в клинике, точно определиться с конечной стоимостью на лечение, а также за трансфер и последующее проживание.
По статистике большинство пациентов, проходящих лечение в Израиле обращаются с онкологическими заболеваниями. Это связано с тем, что лечение рака в израиле выведено на совершенно новый эффективный уровень, которого еще не достигли многие клиники по всему миру.
Поэтому, не стоит экономить на своем здоровье, потому как именно оно является самым ценным, что можете быть у человека.
Читать далее...

Закономерность Ричардсона  
  3-10-2012, 09:05  admin  комментариев: 0 | Просмотров: 5  медицина

Закономерность Ричардсона оказалась справедливой и в отношении многих других эффектов. Например, сила гемолитического действия соединений также увеличивается в рядах с ростом числа углеродных атомов, равно как и бактерицидное действие. Во многих гомологических рядах с ростом молекулярной массы увеличивается интенсивность раздражающего действия паров. Это относится к алифатическим углеводородам, сложным эфирам уксусной кислоты, спиртам, кетонам и др. Сходным образом изменяется в рядах и способность вызывать отек слизистых оболочек. Однако и в указанных случаях наблюдаются многочисленные отклонения от правила Ричардсона. Подобные отклонения обусловлены особенностями химической реакционной способности соединений или их судьбой в организме. Правило Ричардсона распространяется и на адренокортиколитические свойства некоторых производных ингибитора функции надпочечников хлодитана, синтезированного учеными Киевского научно-исследовательского института эндокринологии и обмена веществ. Было установлено, что с увеличением длины цепи в заместителях ароматических колец возрастает адрёно-кортиколитическая активность препаратов.


Если вы нуждаетесь в услугах полиграфии в рамках вашей крупной или мелкой фирмы, то можно смело воспользоваться услугами компании ООО «Сатори». К примеру, можно запросто заказать календарь домик оптом по привлекательным ценам.
Читать далее...

Введение в молекулу кратных связей  
  3-10-2012, 09:03  admin  комментариев: 0 | Просмотров: 4  медицина

Введение в молекулу кратных связей — ненасыщенность соединения — обычно сопровождается усилением его способности к химическим реакциям, а потому и повышением химической токсичности. Последняя тем выше, чем больше ненасыщенность соединения. Замена атома водорода атомом натрия делает препарат хорошо растворимым в воде. Увеличение количества гидроксильных групп в молекуле спиртов снижает их наркотическое действие. Введение в молекулу кислотных группировок СООН часто приводит к ослаблению или исчезновению физиологических свойств. Известный советский фармаколог Н. В. Лазарев указывал, что наркотики с разветвленной цепью менее активны, чем соединения с таким же количеством углеродных атомов, но не имеющие разветвлений (правило Эфрона). Можно сказать, что многие лекарства сейчас синтезируются не вслепую — в большинстве случаев синтез носит направленный, планомерный характер. Однакоэто можно сказать только о соединениях определенного рода или аналогах какого-то препарата, когда накоплены опыт и знания о взаимоотношении между строением молекулы и ее биологическими свойствами. И сегодня еще слишком много в синтезе эмпирического, чисто опытного, так как до сих пор не установлены наиболее общие и основные закономерности, связывающие физиологическое действие веществ с их химической структурой.


Сегодня многие отечественные строительные компании предпочитают обновлять парк спецтехники посредством европейского или восточного рынков б/у техники. К примеру, купить тягач качественный и надежный сегодня можно по вполне доступной цене.
Читать далее...

 Назад.. 1 2 3 4 Вперёд 
Календарь
«    Октябрь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Популярное
  • Новый аналог стрептоцида препарат 2254 RP
  • Интернет казино
  • Растения
  • Приготовление лекарственных препаратов
  • Выпуск органопрепаратов различных эндокринных желез
  • При диабете часто поражается нервная система
  • Дополнительный заработок
  • Профессиональный массаж
  • Исследователям нужно было начинать буквально с нуля
  • Исследования Лубатье привлекли внимание многих фармакол ...
  • Copyright © 2010 mymuza.ru