Главная Регистрация Контакты Статистика RSS

Выпуск органопрепаратов различных эндокринных желез  
  4-10-2012, 04:07  admin  комментариев: 0 | Просмотров: 15  медицина

После их открытия был налажен выпуск органопрепаратов различных эндокринных желез, содержание гормонов в которых было нестабильным. Трудность стандартизации таких препаратов стимулировала исследования, направленные на выделение индивидуальных соединений и разработку методов их синтеза. Ученым удалось выяснить общие принципы химического строения различных гормонов и классифицировать их. По химической природе гормоны были разделены на три группы — белково-пептидные, производные аминокислот и стероидные. В первую группу входят нейропептидные гормоны, включающие ряд вазопрессина и ряд окситоцина; гипоталямические пептиды, или рилизинг-факторы; ангиотензины; олигопептидные гормоны гипофиза типа адренокортикотропного гормона; олигопептидные гормоны типа глюкагона и гормонов желудочно-кишечного тракта, включающих ряд глюкагона и ряд >а- стрина; полипептидные гормоны, регулирующие обмен кальция; мономерные белки ряда соматотропного гормона; инсулин и димерные гл и ко протеи новые гормоны. К производным аминокислот относятся тирозино- вые (катехоламины и тиреоидные гормоны) и трипто- фановые гормоны (меланотонин). Третью группу представляют прегнановые Сггсте- роиды, к которым относятся кортикостероиды (глюко- кортикоиды и минералкортикоиды) и прогестины; андростановые С19-стероиды (андрогены); эстрановые С,8-стероиды (эстрогены) и холестановые С,7-стероиды, куда входят 1,25 (ОН) 2—Дз и экдизоны.


На сегодняшний день самым оперативным и верным способом приобрести, или наоборот, продать что-либо являются отнюдь не городские газеты объявлений, а специальный единый сайт бесплатных объявлений Vtdoska.Ru. Тут вы точно сможете совершить заветную покупку.
Читать далее...

Несоответствие эффектов, полученных на уровне организма  
  4-10-2012, 02:06  admin  комментариев: 0 | Просмотров: 9  медицина

Часто несоответствие эффектов, полученных на уровне организма и в опытах на клеточных образцах, проявляют жирорастворимые препараты. Блокатор функции коры надпочечников хлодитан, обладая выраженным действием на уровне организма, проявлял низкую активность в отношении клеток надпочечников. Нифтолид, вещество с антиандрогенной активностью, проявляло свое действие после гидроксилирования в организме. И все-таки фармакологи не могут отказаться от ≪альтернативных методов исследования≫, когда дело касается испытания десятков тысяч соединений, несмотря на то что они часто не адекватны условиям жизнедеятельности организма. Эти методы хороши лишь для исследования больших количеств соединений. А когда их мало, лучше проводить изучение на уровне организма с учетом всех тех влияний, которые будут воздействовать на введенное вещество. Еще один путь целенаправленного поиска лекарственных средств связан с глубоким изучением молекулярных биохимических механизмов жизнедеятельности организма, что дает возможность открыть новые жизненно важные химические регуляторы, которые можно применить самостоятельно при заболеваниях, связанных с нарушением их биосинтеза, а также создать модификацией их структуры новые биологически активные соединения. Пример — гормоны, эти важнейшие регуляторы жизненных процессов.


Не даром во всем мире ценится именно китайский натуральный зеленый чай. К сожалению, на отечественном рынке достаточно не просто найти качественный чай. Однако, если вы хотите быть уверены в его качестве, заходите на тематический портал black-green.ru, где представлен его широкий ассортимент чая.
Читать далее...

Под названием ≪белый стрептоцид≫  
  4-10-2012, 01:14  admin  комментариев: 0 | Просмотров: 9  медицина

Предположив, что именно эти изменения происходят в организме, и испытав оба эти соединения, они обнаружили, что высокой антибактериальной активностью обладает амид сульфаниловой кислоты, который еще в 1908 г. синтезировал венский студент-химик П. Гельмо. Под названием ≪белый стрептоцид≫ это соединение прочно вошло в практику и с успехом применяется поныне. Э. Альберт в книге ≪Избирательная токсичность≫ подчеркивает, что это открытие помогло исключить поиск сульфаниламидных препаратов методом проб и ошибок, значительно ускорило появление активного стрептоцида и сберегло огромные материальные средства. Примеров, когда активное соединение образуется в организме из другого вещества, довольно много. Например, хлоралгидрат оказывает действие на нервную систему после восстановления в организме до три- хлорэтанола. Сам же он биологической активностью не обладает. Иногда эффекты бывают прямо противоположными. Например, стероидные препараты с глюко-кортикоидной активностью (преднизолон и его аналоги) увеличивают устойчивость отдельных клеток к механическим и химическим повреждениям, в то время как устойчивость ткани снижается.


Беременность – достаточно сложный и ответственный период. В это время мама четко и правильно должна питаться, к примеру, посмотреть рецепты гарниров, которые можно кушать, и любые другие. Благо информации по этому поводу в сети сегодня полным полно.
Читать далее...

Календарь
«    Октябрь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Популярное
  • Новый аналог стрептоцида препарат 2254 RP
  • Интернет казино
  • Растения
  • Приготовление лекарственных препаратов
  • При диабете часто поражается нервная система
  • Выпуск органопрепаратов различных эндокринных желез
  • Дополнительный заработок
  • Профессиональный массаж
  • Исследования Лубатье привлекли внимание многих фармакол ...
  • Для установления строения выделенных веществ
  • Copyright © 2010 mymuza.ru