Главная Регистрация Контакты Статистика RSS

Вертикали онтологии бытия в индийской философии 
  14-01-2014, 05:52  admin  просмотров: 106  комментариев: 0  Психология

Однако и в Индии, как и в Европе, уровни реальности начали осваиваться в целом позднее рангов бытия, поскольку, как мы также уже выяснили, ≪реистическое≫ освоение сущего необходимо должно предшествовать трансцендентальному. Правда, между первыми вертикалями онтологии бытия и онтологии реальности в Индии был меньший хронологический разрыв и вторые не строились на периферии первых, так как достаточно рано появились школы, которые стали в них ≪специализироваться≫ (параллельно с теми, что специализировались в конструировании первых), но все же и здесь вторые ≪отталкивались≫ от первых, которые составили поэтому их необходимый онтологический контекст. При этом индийская онтология бытия дает нам параллели всех трех типов европейской онтологии реальности, и в двух случаях из трех с разительными совпадениями. Так, логический тип вертикали сущего в химически, можно сказать, чистом виде представлен в ≪Вайшешика-сутрах≫ (около II в. н.э.). Начав в 1 части I раздела своего основоположного для всей школы вайшешики произведения со списка шести категорий вайшешики - субстанция (дравья), атрибут (гуна), движение (карма), универсалия (саманья), партикулярия (вишеша) и присущность (самавая), - а также с определений, классификации и характеристики первых пяти категорий, сутракарин (так мы обозначаем составителей сутр) предлагает нам во второй части следующие ярусы сущего. Бытие (bhava) как таковое является высшим родом - таким, который не может быть видом по отношению к какому-либо другому.
Если вы хотите попробовать перейти на электронные сигареты, то прежде всего вам стоит почитать несколько отзывов ecig reviews, которые позволят вам выбрать наиболее качественную и выгодную модель.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Календарь
«    Апрель 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Популярное
  • Выбор офисной мебели
  • Проживание в Санкт-Петербурге
  • Лечение атопического дерматита
  • Азартные развлечения
  • Раскраски для детей
  • Реноватор
  • Наши партнеры
    Copyright © 2012 rzndelo.ru