Главная Регистрация Контакты Статистика RSS

Стратификация уровней реальности 
  13-12-2013, 04:51  admin  просмотров: 231  комментариев: 0  Психология

В итоге стратификация у Николая уровней реальности (а речь идет именно о трансцендентальной онтологии, поскольку вещи ≪вращаются≫ вокруг субъекта познания) оказывается трехчастной: 1) имагинативные вещи - объекты воображения; 2) интеллигибельные - объекты разума; 3) чувственные - объекты восприятия. Выявить вертикаль можно и здесь, но она менее прозрачна, чем в предыдущих случаях, так как здесь подчеркивается скорее качественные, чем ≪количественные≫ различия между указанными классами вещей, над которыми возвышается только 4) Бог как мироустрои- тель. Специальная заслуга философа состояла в самом введении термина imaginabilia для ≪объектов грез≫, которые вполне сопоставимы с интенциональными объектами Петра Аурели, чье ≪стремление к существованию≫ (как у круглого квадрата) впоследствии отстаивал А. фон Майнонг94. Эпохе возрождения, как становится очевидным после целого ряда историко-научных и историко-культуроведческих исследований, следовало бы дать название прямо противоположное - эпоха революции. В самом деле, возрождение чего-то предполагает возвращение к нему после его временного устранения, вытеснения или забвения, но продолжать утверждать, что именно это произошло с античной наукой или философией в ≪средние века≫, т.е. века, временно прервавшие континуальность античных парадигм рациональности в европейской культуре, означало бы и дальше поддерживать трехсотлетний миф.
Чтобы не беспокоиться за вывоз и утилизацию отходов на вашем предприятии, вы можете доверить это дело соответствующей службе. Профессиональный вывоз отходов лобня обойдется не так дорого.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Календарь
«    Апрель 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Популярное
  • Выбор офисной мебели
  • Проживание в Санкт-Петербурге
  • Лечение атопического дерматита
  • Азартные развлечения
  • Раскраски для детей
  • Реноватор
  • Наши партнеры
    Copyright © 2012 rzndelo.ru